В Курчумском районе сотрудники ОЧС совместно с местной полицейской службой и пограничным контролем провели профилактический рейд по выявлению нарушителей.

20.12.2018

У каждой службы стояла своя задача. Официально, переправа «Кызыл Ту» еще не открыта, однако многие граждане, не задумываясь о своей безопасности, успевают переезжать местность на легковом транспорте.

«Лед встал относительно недавно, поэтому людям не стоит торопиться и рисковать, минуя переправу на транспорте. Наша задача предупредить людей и проинструктировать, на случай беды», - рассказывает начальник ОЧС Курчумского района Азамат Абдрахманов.

За праздничные выходные дни переправу «Кызыл Ту» пересекли сотни людей. Каждому водителю была вручена памятка с инструкциями на случай спасения, если провалился лед.

В свое время чсники напоминают, безопасная и прочная толщина льда для проезда автомобилей составляет не менее 30 см. В целях безопасности при проезде, пассажирские и передние двери должны быть приоткрыты. Допустимая пешая переправа разрешается при толщине более 15 см. Отведенное место для переправы обозначается знаками. В местах переправ не допускается устанавливать сети для лова рыб, пробивать лунки. Необходимо избегать поверхность, где выступают кусты, трава, толстый слой снега. Лучше всего идти по проложенной тропе по прозрачному, с зеленоватым или синеватым оттенком, льду. 

Похожее