В Семее детям предлагают проводить свои летние каникулы в танцевальном лагере

15.06.2016

Питание, медицинское обслуживание, развлечения, которые организовывают опытные вожатые — все как в обычном лагере.

Танцевальный лагерь уже третий год открывает свои двери для детей города Семей, сообщает корреспондент 16news.kz

Развить координацию движения, чувство ритма, формировать осанку и даже улучшить моторику пальцев, всему этому предлагают научиться в детском танцевальном лагере, который функционирует на базе школы танцев «Alpha dance». Как рассказывает директор лагеря Ольга Калабухова , детей принимают с любым уровнем танцевальной подготовки и предпочтениями.

«Для нас главное, это желание танцевать, двигаться и развиваться. Мы принимаем детей от 5 до 11 лет. Занятия проводят лучшие хореографы нашего города. Для детей представляется возможность попробовать разные танцевальные стили и найти свой. Мы работаем с десяти утра до пяти часов вечера»,— рассказывает Ольга Калабухова.

Кроме танцев дети занимаются вокалом, йогой, актерским мастерством и художественным искусством. Питание, медицинское обслуживание, развлечения, которые организовывают опытные вожатые — все как в обычном лагере. Выпускница педагогического факультета университета имени Шакарима Мария Горбачева работает вожатой не первый год. По ее словам, здесь для будущих преподавателей есть шансы улучшить свои знания на практике.

«Для студентов-педагогов летний лагерь это хорошая практика. Мне очень нравится работать с детьми»,— говорит старшая вожатая Мария Горбачева.

Летний лагерь работает в три сезона. В настоящее время здесь отдыхают более тридцати детей. Имеется два отряда. Второй сезон начнется 29 июня. 

Фото предоставлено студией Alpha Marino

Похожее