В Семее молодые бойцы Национальной гвардии присягнули на верность стране.

29.01.2019

Воинский ритуал по приведению молодых солдат к военной присяге состоялся в воинской части 5511 Регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.

   На верность Родине присягнули более двухсот солдат-срочников, призванных из Павлодарской, Алматинской, Костанайской и Карагандинской областей. 
    Молодые воины прошли месячную подготовку молодого бойца, в ходе которой изучили боевой путь Национальной гвардии, славные боевые традиции поколений, получили практические навыки по огневой, физической и строевой подготовке, а так же тактике действий подразделений войск правопорядка.  
За 2018 год нашими бойцами задержано 695 правонарушителей,  из них с признаками преступления 67 человек, за административные правонарушения задержано 628  человек. 
По итогам служебно – боевой деятельности за 2018 год воинская часть заняла почетное первое место в масштабе Национальной гвардии Республики Казахстан.
  Надо отметить, что Национальная гвардия является правопреемником Внутренних войск с первых дней Независимости, надежно обеспечивает общественную безопасность и Конституционный строй страны, успешно выполняет поставленные задачи.

Багдат Амангельды,
Начальник пресс-службы 
РгК «Шығыс»НГ РК

Похожее