В Семее прошел сбор военных технарей (ФОТО)

26.02.2018

На автомобильных заводах Семея прошел учебно-методический сбор с командирами автомобильных взводов и взводов автотехнического обеспечения воинских частей регионального командования«Шығыс» Национальной гвардии.

На автомобильных заводах Семея прошел учебно-методический сбор с командирами автомобильных взводов и  взводов автотехнического обеспечения воинских частей регионального командования«Шығыс» Национальной гвардии, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Шығыс» НГ РК.


Трехдневный сбор возглавил заместитель командующего региональным командованием «Шығыс» подполковник Игорь Поповский. Целью сбров является повышения уровня профессиональной подготовки офицеров.  

Командиры автомобильных взводов воинских частей Усть-Каменогорска, Павлодара, Семея и Курчатова посетили музей  военной техники под открытым небом.

Гвардейцы изучали виды обслуживания и ремонта техники, совершенствовали знания по организации основ управления техническим обеспечением.

Заместитель генерального директора по производству АО «Семей инжиниринг» Сергей Бижанов ознакомил военных технарей с технологиями сборки автомобильной техники марки «Урал», эксплуатируемой в подразделениях технического обеспечения  воинских частей Национальной гвардии. Сам Сергей Бижанов является полковником запаса, в прошлом возглавлял службу техники и вооружения в одном из региональных командований МО РК.

Также нужно отметить, что военная техника воинских частей Национальной гвардий регулярно ремонтируется на данном заводе.

«Я считаю что такие сборы со специалистами технических частей необходимы для повышения профессиональной подготовки.В ходе проведенных занятий изучили организацию технического обеспечения и повысили знания в организации эксплуатации и ремонта военной техники.На автомобильном заводе мы получили возможность детально изучить технологию разборки и сборки агрегатов и узлов автомобильной техники. Также контроль выпускаемой техники в эксплуатацию», − сказал начальник автомобильной службы отдела техники и вооружения РгК «Шығыс» подполковник Кайрат Токин.

Участники тоже поделились впечатлениями по организации сборов.

«Во-первых, я рад, что с нами впервые провели учебно-методический сбор такого масштаба. Мы получили возможность увидеть, как создается военная техника, как правильно ремонтировать автобронетанковую технику, как оборудуются посты по сборке и разборке агрегатов и узлов техники», − сказал командир автомобильного взвода войнской части 5512 города Павлодар, старший лейтенант Шухрат Зияев.

В ходе учебно-методического сбора  были проверены теоретические знания и практические навыки командиров взводов, с принятием зачетов. По их итогам лучшие результаты показали − командир взвода автотехнического обеспечения воинской части 6699 города Усть-Каменогорск старший лейтенант Азат Жумабаев, а так же командир взвода автотехнического обеспечения воинской части 5512 города Павлодар  старший лейтенант Шухрат Зияев.

Также в этом году планируется провести аналогичный сбор с начальниками автомобильных служб и заместителями командиров воинских частей по технике и вооружению.

Начальник пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК Багдат Амангельды

Похожее