В Уланском районе купальный сезон планируют открыть после 10 июня

01.06.2020

В Уланском районе Восточно-Казахстанской области 26 озер, на которых находятся базы отдыха. В этих местах любят отдыхать не только жители района, но и горожане. Это озера Шыбындыколь, Дубыгалинское, Сибины. При этом, только на 17 базах отдыха есть оборудованные пляжи и 1 муниципальный пляж акимата Бозанбайского сельского округа на озере Шалкар.

Официально купальный сезон в районе планируют открыть лишь после 10 июня, а сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям, уже сейчас провели рейдовые мероприятия, посетив любимые места отдыхающих, объехав все водоемы района. Совместно с местными исполнительными органами, в местах, где купаться нельзя, установлено 20 запрещающих знаков.

Купающихся еще не много, но с теми, кто уже «открыл» сезон, специалисты провели беседы и разъяснили основные правила поведения на воде. Также напомнили, что ежегодно вода уносит жизни восточноказахстанцев по причине купания в необорудованных местах, переоценки собственных сил, оставления детей без присмотра, а также из-за нарушения правил использования плавсредств.

 

ДЧС ВКО

Похожее