В Управлении полиции г. Семей прошло оперативное совещание

28.08.2019

Начальник Департамента полиции Восточно-Казахстанской области генерал-майор полиции Жанарбека Бактыбаева подверг критике работу ряда подразделений Управления полиции г. Семей.

В г. Семей прошло оперативное совещание в котором руководитель областной полиции встретился с личным составом городской полиции. На совещании была дана оценка работе страж порядка по профилактике и предупреждению преступности, обеспечению правопорядка в общественных местах, работы с подучетными ранее судимыми.

- На фоне снижения преступности и особо тяжких преступлений в целом по области, в вашем городе в два раза увеличились убийства, на 60% - причинения тяжкого вреда здоровью, растет рецидив, на треть возросла преступность в состоянии опьянения, не снижается бытовая преступность, - подчеркнул генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев.

Главный полицейский области отметил, что необходимы безотлагательные меры реагирования ос стороны руководителей Управления полиции по исправлению сложившейся обстановки. Жанарбек Бактыбаев обозначил приоритетные задачи в деятельности и сделал акцент на необходимости повышения эффективности работы с подучетными ранее судимыми лицами.

По завершению оперативного совещания начальника ДП ВКО проинспектировал работу участковых инспекторов и проверил опорные пункты полиции.

 

Похожее