В Усть-Каменогорске подвели итоги областного фестиваля «ЗАВОДная молодежь – 2019»

20.05.2019

Уже ставшее традиционным и полюбившееся многим горожанам мероприятие завершилось ярким гала-концертом.

Цель фестиваля - популяризация рабочих профессий, развитие творческой активности и повышение конкурентоспособности рабочей молодежи. Проходит он уже шестой раз и в этом году посвящен Году молодежи в Казахстане. Организаторы отмечают, что количество участников только возрастает, в этом году в конкурсах и состязаниях приняли участие представители одиннадцати предприятий, в общей сложности более трехсот человек.

На творческой площадке в «Ертіс концерт» прошел отбор концертных номеров. Девятнадцать лучших показали вечером на гала-концерте. Состав получился разнообразным – были и вокальные номера на разных языках, и народные танцы, и лазерное шоу, и инструментальные выступления, и даже номер с роботами.

Тут же проводилась ярмарка вакансий, где выпускники колледжей и вузов, из первых уст  узнали все о предприятиях региона. На этой площадке  презентацию проводили представители крупнейших компаний области. Студенты могли тут же подать свои резюме. 

На гала концерте озвучены победители. В номинации «Лучшая творческая программа» не было равных коллективу ТОО  «Казцинк».   В спортивных состязаниях победила команда АО УК ТМК. В номинации "Лучшая молодежная организация" отмечен ТОО "Востокцветмет".

В онлайн голосовании наибольшее количество предпочтений набрала группа компаний «Бипек Авто – Азияи Авто»,   Звание «Мисс ЗАВОДная молодежь» получила Дана Акатаева из НК «Қазақстан темір жолы», «Мистер ЗАВОДная молодежь» – у представителя  УМЗ Андрея Попенко. Лучшая команда болельщиков  была у группы компаний «Бипек Авто – Азия Авто».

Похожее