В Усть-Каменогорске прошел тренинг «Мониторинг и оценка реализации молодежной политики на местном уровне».

28.11.2019

Тренинг организован Частным фондом «Катализатор прогресса» в рамках государственного социального заказа Управления внутренней политики Восточно-Казахстанской области.

В семинаре участвовали сотрудники молодежных ресурсных центров городов и районов, представители молодежных организаций, а также активисты.

Для проведения тренинга были приглашены сертифицированные тренера Национального пула тренеров по работе с молодежью при Научно-исследовательском центре «Молодежь»:

- Узарова Луиза Магамедовна, руководитель управления координации и регионального развития НИЦ «Молодежь»;

- Сыздыкова Аида Амановна, ведущий эксперт Центра внедрения ценностей «Рухани жаңғыру» НИЦ «Молодежь».

Программа тренинга направлена на повышение квалификации специалистов по работе с молодежью, создание условий для консолидации усилий институтов в сфере молодежной политики на местах и активизацию процессов самоорганизации в молодежной среде. Тренеры ознакомили участников с понятийным полем государственной молодежной политики, образом молодого человека в Казахстане, индикаторами молодежной политики, методами стимулирования участия молодежи в жизни общества, а также принципами молодежной работы и индексами развития молодежи. Кроме того, тренеры обучили участников оценке потребностей молодежной политики для эффективного взаимодействия с молодежью.

Программа обучения рассчитана на целенаправленную неформальную работу с группой, основанную на получении знаний посредством эмпирического опыта специальных упражнений и техник неформального образования.

Похожее