В Усть-Каменогорске прошла масштабная проверка боевой готовности вооружения и военной техники Национальной гвардии

07.06.2018

На исправность и укомплектованность проверили военную технику, вооружения, инженерное имущество, имущество радио-химической бактериологической защиты и средств связи части. К техосмотру военнослужащие готовились основательно. В мероприятии приняли участие специальная техника подразделений специального назначения, высоко-проходимая техника для перевозки личного состава и спец.автомобили предназначенные для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности города Усть-Каменогорск.

Ежегодный осмотр техники проходил в стенах воинской части 5518 Национальной гвардии. По результатам проверки  вся техника находится  в рабочем состоянии и готова выехать на выполнение любого задания.

-Сегодня мы приехали в воинскую часть 5518 Национальной гвардии, чтобы провести технический осмотр. Также проверить готовность не только техники, но и подготовку офицеров и водителей. Такие мероприятия проходят у нас на ежегодной основе- говорит  Астарший офицер управления по технике и вооружения Национальной гвардии  Асхат Мухан

-Основными задачами проведения  годового технического осмотра является подготовка военной техники к осмотру, поддержания боевой готовности. Проверяется содержание, автополитурной техники, техническое состояние, также проверяется состояние ухода вооружения, боеприпасов.- начальник автомобильной службы отдела техники и вооружения РгК «Шығыс» Кайрат Токин

  Стоит отметить, что основная цель-проверка технического состояния вооружения и военной техники так как боевая готовность подразделений Национальной гвардии во многом  зависит от способности техники своевременно доставить личный состав в задонный участок местности.

Похожее