В Усть-Каменогорске проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт»

16.02.2019

В целях совершенствования организации работы по профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений и в состоянии алкогольного опьянения, на территории города Усть-Каменогорска с 12 по 16 февраля 2018 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

В ходе мероприятия инспектора группы по защите женщин от насилия ОП г.Усть-Каменогорска и представители средств массовой информации посетили кризисный центр «Ульба». Один из женщин, живущих в центре, стал жертвой семейного конфликта, а один из них-это люди, пережившие трагедию. Здесь всем посетителям будут оказываться социальные условия, а также помощь психологов. 

- Любая женщина, подвергшаяся насилию, с обращениями к нам могут обратиться за поддержкой этого центра. Этот центр принимает всех посетителей на основе своих законных требований. Наша цель-определить положение женщин, попавших в депрессию, помочь ей найти свое место в обществе, - сказала старший инспектор группы по защите женщин от насилия ОП Усть-Каменогорска капитан полиции Зарина Токаева.

По итогам 3-х дней в ходе оперативно-профилактических мероприятий обследовано 193 состоящих на учете, вынесено несколько защитных предписаний.

Похожее