В Усть-Каменогорске пройдёт круглый стол по вопросам технического регулирования и экспорта продукции на рынки приоритетных стран

17.11.2019

Мероприятие проводится в целях выполнения задач Национальной экспортной стратегии Республики Казахстан.  На круглом столе будут представлены результаты аналитической работы, проведенной Институтом, по изучению особенностей технического регулирования и алгоритмов экспорта на рынки таких стран как КНР, ОАЭ, Турция, Иран и Германия.

«Национальный орган по стандартизации изучает особенности технического регулирования и условия доступа на рынок приоритетных стран экспорта. Пятерку наиболее интересных стран для экспорта возглавил Китай, так как Китай является страной приоритетного экспортного интереса. На его долю приходится более 20% казахстанского экспорта. В этой связи, Казахстанский институт стандартизации и сертификации на основе проведенной аналитической работы по взаимодействию с КНР разработал алгоритмы экспорта продукции (в части органической продукции)», - объяснили организаторы.

Организаторами мероприятия стали РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации» Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции.

Похожее