В Усть-Каменогорске состоялась презентация телеканала «АLTAI’»

07.11.2017

Один из ведущих медийных ресурсов страны ТРК «QAZAQSTAN» переходит на новый этап вещания.

Совсем недавно все медиаактивы республиканской телерадиокорпорации «QAZAQSTAN» представили новый телевизионный сезон передает 16news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.


Помимо этого, все они перешли на новый единый логотип и сменили привычные всем названия. Так, известный каждому восточноказахстанцу ТК «Казахстан-Оскемен» теперь будет носить имя — «АLTAI’».

Один из ведущих медийных ресурсов страны ТРК «QAZAQSTAN» переходит на новый этап вещания. 28 августа Корпорация запустила новый телевизионный сезон, в связи с чем провела работу по ребрендингу всех своих медиаактивов. К тому же, все названия медиаресурсов компании теперь пишутся на латинской графике.

«В новом сезоне на телеканале «Qazaqstan» запущены циклы документальных фильмов о сакральных местах страны и о выдающихся личностях Казахстана. Новые международные музыкальные мегапроекты и первый музыкальный чарт эстрадных исполнителей уже радуют своих телезрителей. С этим новым сезоном мы в корне меняем свою политику в области телеиндустрии. Делаем упор на производство собственных программ, проектов, сериалов», — сказал заместитель Председателя Правления АО РТРК «Казахстан» Серик Егизбаев.

К слову, стоит отметить, что восточноказахстанский областной телеканал, созданный в 1958 году, был первым в Казахстане региональным телевидением. И с октября текущего года канал стал называться «АLTAI’». В копилке телеканала множество различных проектов, детских, молодежных, познавательных и развлекательных программ.

«Все эти изменения проходят в контексте задач модернизации общественного сознания и специального проекта не просто по переходу, а по возвращению к латинице. Областное телевидение активно участвует в освещении государственной политики и реализации стратегических программ. В наших общих интересах организовать оперативное и качественное освещение хода реализации программы «Рухани Жанғыру». Нам есть что показать и впереди нас ждет большая совместная работа», — поздравил присутствующих первый заместитель акима ВКО Нурымбет Сактаганов.

В завершение добавим, что в состав республиканской телерадиокорпорации «Казахстан» входит 3 республиканских, 14 региональных телеканалов и 4 радио.

Похожее