В Усть-Каменогорске состоялась широкомасштабная акция «Я за будущее без наркотиков» (ВИДЕО)

27.06.2016

В программе мероприятия были конкурсы по силовому экстриму за звание самого сильного человека в Усть-Каменогорске, любители потанцевать могли принять участие в танцевальном баттле «Жара».

В честь Международного дня борьбы с наркоманией, в Усть-Каменогорске состоялась широкомасштабная акция «Я за будущее без наркотиков», сообщает корреспондент 16news.kz

Целью данной акции, по словам организаторов является пропаганда здорового образа жизни, активных занятий физической культурой и спортом, танцами, и не обязательно профессионально, но, не в коем случае не прибегать к употреблению наркотиков. 

В программе мероприятия были конкурсы по силовому экстриму за звание самого сильного человека в Усть-Каменогорске, любители потанцевать могли  принять участие в танцевальном баттле  «Жара».

С приветственной речью перед участниками и гостями акции выступил заместитель начальника управления по борьбе наркобизнесом полковник полиции Есперов Серик Корабаевич, который напомнил о истории начала празднования, а именно в 1987 году на Генеральной ассамблее ООН принято данное решениие. Еще раз акцентировав внимание о вреде наркотиков. 

Также в акции приняли активное участие представители МЦЗ «Нурсалауат» при ВКОЦФЗОЖ , неправительственные организации «Қуат», «Answer». 

По итогам соревнований в турнире по силовому экстриму третье место занял Новиков Ибрагим, второе Калиекберов Ринат и первое место Скачков Юрий. 
В соревнованиях по армлифтингу третье место занят Фельдман Александр, второе Поляков Иван и первое место Ионин Яков. 

Победители и участники были награждены кубками, грамотами и ценными призами. 
Организатором мероприятия выступило Управление по борьбе с наркобизнесом ДВД ВКО.

 

Похожее