В Усть-Каменогорске состоялся конкурс «Лучшая автошкола - 2018»

19.11.2018

Ежегодно в рамках республиканской Недели безопасности дорожного движения среди курсантов автошкол проводится конкурс «Лучшая автошкола», направленная на профилактику правонарушений среди водительского состава, а также на привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения.

Инициаторы конкурса Управление административной полиции ДП ВКО традиционно для оценки качества подготовки кандидатов в водители провели тестирование на знание правил дорожного движения, где оценивались правильность ответа на каждый вопрос. Время на решение билета с 40 вопросами составило 40 минут. При равном количестве баллов у конкурсантов, учитывалось время, затраченное на выполнение задания.

По итогам теоретического экзамена третье место завоевала курсант, обучающаяся в автошколе ИП «Рахышов», Анастасия Каплунова. Второе место по итогам сдачи экзаменов по ПДД заняла Анель Шарыпкан и первое место – Инабат Ержанова, обе кандидаты обучались в автошколе – колледже «Ұлан». Учащиеся колледжа «Ұлан» без единой ошибки сдали экзамены в течение 4 минут 36 секунд и 3 минуты 18 секунд.

Следует отметить, что все 15 участников конкурса «Лучшая автошкола - 2018» успешно сдали экзамены. По решению компетентное жюри звание лучшей автошколы завоевал колледж «Ұлан». Грамотой Управления административной полиции ДП ВКО награжден директор автошколы Болат Жакупов. За занятое второе место вручена грамота директору автошколы ИП «Рахышов» и за третье место – директору автошколы ТОО «VEYRON».

В завершении ежегодного конкурса начальник Управления административной полиции ДП ВКО Ернар Базаров поздравил кандидатов в водители с успешной сдачей тестирования по ПДД и пожелал им безопасных дорог.

 

 

  

 

   

Похожее