В Усть-Каменогорске ярмарку вакансии организовали стражи порядка для студентов ВУЗа

02.05.2019

В Усть-Каменогорске сотрудники Департамента полиции ВКО организовали диалоговую площадку со студентами Восточно-Казахстанского государственного университета им. С. Аманжолова в формате - ярмарка вакансии.

Более 150 студентов проявили желание участвовать в данном мероприятии.  По словам организаторов мероприятия, именно такого формата позволяет молодежи сделать ориентир в выборе профессии. Кроме того, на ярмарке вакансий молодежь имеет возможность непосредственно познакомиться с представителями различных организации и учреждении, а так же обменяться необходимой   информацией друг с другом.

Накануне ярмарки сотрудники полиции подготовили презентационный видеоролик для трансляции на LED- экранах в университете, наглядно показать работу полиции. По мнению заместителя начальника ДП ВКО подполковника полиции Елдоса Закимова, такой серьезный подход сказался и на результативности. Посетивших сегодня «Ярмарку вакансий», пришли целенаправленно, чтобы узнать о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органах внутренних дел. Причем многие смогли напрямую задать интересующий вопрос. А именно, как устроиться на работу в полицию ВКО.

За время проведения «Ярмарки вакансий» молодые ребята изъявили желание проходить службу в органах внутренних дел, причем абсолютное большинство претендентов имеет высшее образование, каждый третий – профильное юридическое. Елдос Закимов отметил, что сегодняшняя «Ярмарка вакансий» показала: служба в органах внутренних дел востребована среди Восточноказахстанцев, и это говорит в свою очередь о престиже полицейских профессий.

Похожее