В ВКО Департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции на областном телеканале «Аltai» запустил телепроект «Жас маман-2019»

13.02.2019

Сегодня Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области в целях поддержки объявленного Главой государства 2019 годом молодежи и поддержки молодых государственных служащих, а также укрепления положительного статуса государственного служащего в обществе совместно с ВКОФ РТРК «Казахстан» на телеканале «Аltai» запустил проект «Жас маман-2019».

Об этом сообщили в ходе брифинга руководитель департамента Жанна Қабдолдақызы и директор телеканала Аида Жабагиева.

На участие проекта откликнулись 20 молодых государственных служащих из них 12 участников местных исполнительных органов, 8 из территориальных департаментов центральных исполнительных органов.

В проекте участвуют молодые государственные служащие которые активно участвуют в областных мероприятиях, имеют хорошие результаты в работе. Заявки для участия были поданы совместно с государственным органом.

Проект будет проходить путем открытого голосования на сайте oskemen.tv в течении месяца и завершится 12 марта.

«Сегодня по нашей области 1693 молодых людей по области отдали свои карьерные предпочтения государственной службе (23% от фактической численности - 7441).  5% от численности руководителей являются молодые служащие и  занимают на государственной службе различные руководящие должности, в том числе  акимов сельских округов. Созданы все условия для проведения объективного и открытого отбора. Повышается доверие общества к действующей системе отбора,» - сообщила руководитель департамента Жанна Қабдолдақызы.                    

 

Похожее