В ВКО более 90 человек проживали с недействительными красными паспортами

10.08.2022

Сотрудники миграционной службы Департамента полиции ВКО ежедневно ведут  работы по урегулированию правового статуса  лицам, проживающим без документов, удостоверяющих личность, а также своевременно не обменявших паспорта СССР 1974 года.

К слову, только с начала года в ВКО установлено более 90 граждан, которые по сей день жили с красными советскими паспортами.

Один из них 54-летний житель Шемонаихинского района, который в 1983 году переехал в Российскую Федерацию, где по достижению 16-лет был документирован паспортом СССР 1974 года, а спустя несколько лет его утерял.

Сотрудниками отделения миграционной службы Управления полиции Шемонаихинского района  совместно с юристом Восточно-Казахстанского филиала Международного бюро по правам человека  и соблюдению законности через Генеральное Консульство Российской Федерации в г.Усть-Каменогорске была оказана помощь в получении необходимой информации из Российской Федерации об отсутствии гражданства иностранного государства.

На сегодняшний день мужчина получил долгожданный документ и теперь он может пользоваться всеми государственными услугами.

В этой связи гражданам, у которых по каким-либо причинам отсутствуют документы, удостоверяющие личность, рекомендуем обратиться в миграционную службу по месту проживания.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее