В ВКО департаментом госслужбы и областным судом подписан меморандум о сотрудничестве по противодействию коррупции

04.04.2018

Целью меморандума является взаимодействие в области профилактики и предупреждения коррупции, пресечения нарушений законодательства о государственной службе и Этического кодекса государственными служащими ВКО.

Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО и Восточно-Казахстанским областным судом подписан двухсторонний меморандум, передает 16news.kz.


Целью меморандума является взаимодействие в области профилактики и предупреждения коррупции, пресечения нарушений законодательства о государственной службе и Этического кодекса государственными служащими Восточно-Казахстанской области.

В рамках меморандума предусмотрено принятие мер по улучшению качества оказания государственных услуг, устранение причин и условий возникновения коррупции в деятельности государственных органов, организаций и субъектов квазигосударственного сектора. Кроме того, оказание методической помощи в реализации образовательных программ по антикоррупционному образованию и воспитанию, информационной и разъяснительной деятельности, направленных на формирование антикоррупционной культуры в государственных органов области.

Похожее