В ВКО девушка 24 года жила без документов удостоверяющих ее личность

30.05.2022

В кризисном центре  «Дом мамы» Общественного фонда «Ана Уйі» города Усть-Каменогорск проживает 24-летняя девушка, без каких либо документов, удостоверяющих её личность, у неё отсутствовало даже свидетельство о рождении. 
Гражданка родилась  в Шемонаихинском районе ВКО. После развода родителей она с мамой переехала в Усть-Каменогорск. После окончания школы не работала, находилась на иждивении матери. В 18 лет родила дочь, а после смерти матери она с ребенком оказалась в трудной жизненной ситуации без средств на существование. Сейчас ее дочери 7 лет и более трех лет малышка проживает в детском доме.
Сотрудники отдела миграционной службы Управления полиции г.Усть-Каменогорск совместно с сотрудниками кризисного центра помогли в сборе необходимых документов, для подтверждения принадлежности гражданства Республики Казахстан, восстановлении свидетельства о рождении и оформления удостоверения личности. Теперь женщина может трудоустроиться и совместно проживать с дочерью.
С начала года стражи порядка оказали помощь в урегулировании правового статуса и оформлении удостоверения личности гражданина Республики Казахстан более 30 лицам. В этой связи гражданам, у которых по каким-либо причинам отсутствуют документы, удостоверяющие личность, рекомендуем обратиться в миграционную службу по месту проживания.
 
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее