В ВКО канун Дня Защитника Отечества поощрены полицейские.

06.05.2019

Порядка 30 офицеров Департамента полиции ВКО поощрены за высокие достижения в службе в канун праздника. Кроме руководства и лчного состава, были приглашены члены Консультативно-совещательного органа при ДП ВКО. Около 30 полицейских в парадных белых рубашках получили из рук начальника ДП грамоты, благодарственные письма и медали.

Начальник ДП ВКО генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев, поздравляя личный состав и гостей, отметил что восточноказахстанские полицейские встречают этот праздник с хорошими показателями, как в оперативно-служебной, так и в общественной деятельности.  

Приказом министра внутренних дел РК специальное звание начальствующего состава полковник полиции присвоено начальнику Управления криминальной полиции Таланту Исаеву, подполковник полиции командиру роты дорожно-патрульной полиции Канату Сатыбалдину, подполковник полиции старшему следователю  Самарского ОП Батырбеку Смайлову, старшему криминалисту УП г.Усть-каменогорска Гульназ Чукетаевой.

Почетной Грамотой министра внутренних дел РК былы награждены Дамир Жакупов и Канат Мухсин.

Среди приглашенных в зале присутствовали и председатель Консультативно-совещательного органа Кажибаев Амангельды Кажибаевич и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел ВКО и Национальной Гвардии, член Консультативно-совещательного органа Удербаев Нурлыбек Галиевич. Которые за активную деятельность консультативно-совещательного органа при Департаменте полиции были оценены Министром внутренних дел, где им были вручены грамоты за их работу по воспитанию молодых сотрудников и передаче опыта.

Похожее