В ВКО назначен новый руководитель областного управления финансов

12.02.2019

В ВКО назначен новый руководитель областного управления финансов. По распоряжению акима ВКО Даниала Ахметова на должность назначен Кайрат Шаймарданович Ерембесов, ранее занимавший должность заместителя акима города Семей Восточно-Казахстанской области.

Кайрат Шаймарданович родился 7 июня 1975 года в селе Раздольное Самарского района Восточно-Казахстанской области. В 1997 году окончил Восточно-Казахстанский государственный технический университет, по специальности «инжинер-экономика».

Трудовую деятельность начал в 1994  году сторожем в детской городской больнице №2, в г. Усть-Каменогорске.  В марте 1999 стал заведующим сектора финансирования – главным бухгалтером управления ветеринарного надзора ВКО. С октября 2001 года занимал должность контролер-ревизора отдела анализа и отчетности управления Комитета финансового контроля Министерство финансов РК по ВКО. В 2004 году был назначен главным специалистом отдела строительства и проектирования областного управления энергетики, жилищно-комунального хозяйства, строительства и транспорта. Затем в 2005 году был главным специалистом отдела инвестиционной политики департамента экономики и бюджетного планирования Восточно-Казахстанской области.

С 2006 по 2008 проработал начальником отдела инвестиций и строительства департамента экономики и бюджетного планирования ВКО. С мая 2009 года был заместителем начальника управления экономики и бюджетного планирования области.

С 16 августа 2010 года занимал должность начальника управления региональной политики Департамента региональной политики и межбюджетных отношений Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан в Астане. В декабре 2010 года возглавил аппарат акима района Алтай ВКО. С 2011 по 2015 годы был заместителем акима района Алтай Восточно-Казахстанской области. Со 2 июля 2015 года был помощником акима г. Семей.

С 25 октября 2015 года был заместителем акима г. Семей.

 

Похожее