В ВКО одно из сел под угрозой возможного подтопления

13.06.2016

На защиту от стихии направлены порядка 67 человек личного состава. Задейстоввано 15 единиц техники, 4 лодки и 2 мотопомпы

Село Боран Восточно-Казахстанской области под угрозой возможного подтопления – из-за обильного таяния снега в горах уровень воды в реке Кара Ертис поднялся до критического уровня, передает 16news.kz

Как сообщает пресс-служба областного ДЧС, на месте работают спасатели и пожарные Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ВКО, ВРАОСО, а также местные исполнительные органы. На защиту от стихии направлены порядка 67 человек личного состава. Задействовано 15 единиц техники, 4 лодки и 2 мотопомпы.

У прибрежных частных домов выставлены 2 поста наблюдения. Уложено 400 штук мешкотары длиной 80 м. Завезено 10 тонн инертного материала. С жителями, попадающими в возможную зону потдтопления, ориентировочно около 120 человек, проведена разъяснительная беседа. В случае необходимости эвакуации для граждан заготовлены места зданий средней школы с. Боран и средней школы с.Калжир.

С южной стороны села в районе гидропоста дополнительно производятся работы по укреплению и наращиванию имеющейся берегоукрепительной дамбы.  

                    

Данная ситуация находится на контроле местных исполнительных органов и ДЧС ВКО.

Пока разлива воды не наблюдается.

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС ВКО

Похожее