В ВКО осужденные женщины поборолись за звание самой спортивной

29.08.2016

Спортивные соревнования проводились по 8 видам спорта

Спартакиада прошла в единственной женской колонии ВКО, сообщает 16news.kz

В учреждении ОВ-156/21ДУИС по ВКО прошел заключительный этап ежегодной летней спартакиады среди осужденных женщин, целью которой является формирование и поддержание морально-психологического климата, пропаганда здорового образа жизни и подготовка к освобождению. 

Спортивные соревнования проводились по 8 видам спорта, которые включили в себя легкоатлетическую программу (челночный бег, прыжки в длину, поднимание туловища, шахматно-шашечные турниры), соревнования по настольному теннису, волейболу и армрестлингу.

В отрядах были созданы спортивные команды. Каждый участник  выступал не более чем в двух видах спорта. Были подготовлены стенгазеты, речевки, девизы и представление команды.

По итогам спартакиады определились победители по каждому виду спорта и лучшая команда отряда по всем видам программы. Победителям командных и индивидуальных видов программы были  вручены призы и подарки предоставленные ОФ «Антарес А» и отделом спорта и физкультуры Жарминского района.

Соревнования прошли на высоком уровне, что позволило  сформировать взаимоотношения осужденных и улучшить  физкультурно-массовый и спортивный климат учреждения. Такой подход со стороны администрации Учреждения и проведение именно таких мероприятий способствует успешному исправлению и социализации лиц отбывающих наказание.

Похожее