В ВКО подвели предварительные итоги акции «Соберем ребёнка в школу»

30.08.2018

В Восточном Казахстане подвели предварительные итоги благотворительной акции «Соберем ребёнка в школу». В этом году по доброй традиции нуротановцы оказали помощь более 1500 школьникам.

Aкция «Соберем ребёнка в школу» в регионе стартовала 1 августа. Цель партийного проекта – протянуть руку помощи малообеспеченным семьям, детям-сиротам и другим школьникам, которые находятся в трудных жизненных условиях.

Как резюмировал заместитель председателя Олег Чугунков, в рамках акции в Восточном Казахстане оказана помощь 998 многодетным и малообеспеченным семьям, а также детям-сиротам, семьям партийцев, нуждающихся в поддержке.

- В рамках акции повсеместно проходят различные благотворительные и праздничные мероприятия. Проведено уже более 100 различных мероприятии, которыми охватили более 4 тысяч человек. Конкретную адресную помощь на сегодняшний день получили свыше 1500 детей. Активное участие принимают депутаты маслихатов, члены Первичных партийных организаций, активисты партии, промышленных предприятий, представители малого и среднего бизнеса, - сказал заместитель председателя ВКОФ партии «Нұр Отан» Олег Чугунков.

Все семьи, которые за время акции обратились в общественную приемную партии, а также в местные уполномоченные органы получили адресную помощь. Одна из них многодетная мама из Усть-Каменогорска Асем Тлеубердиева. У нее пятеро детей. В этом году число школьников в этой семье возросло. Средний сын пошел в первый класс.  

- Выражаю огромную благодарность партии «Нұр Отан», добрым людям, которые помогли. Сегодня собрать ребенка в школу для многодетных семей непростая задача. А у меня их трое. Поэтому обратилась в общественную приемную на улице К.Кайсенова. Спасибо, что не оставили нас в стороне. Ведь, портфели и канцелярские принадлежности нам в самый раз, - говорит Асем Тлеубердиева. 

К слову, по инициативе областного филиала партии «Нұр Отан» в рамках акции в текущем году оказано помощь на сумму около 6 миллионов тенге. Стоит отметить, что благотворительные мероприятии продолжаются.

Похожее