В ВКО полицейские спасли тонущего мужчину

06.05.2020

В городе Курчатов подвыпивший мужчина пытался на спор переплыть реку и чуть не утонули. Гражданина спасли подоспевшие на крики о помощи полицейские.

Сотрудники отдела полиции г.Курчатов, осуществляя охрану общественного порядка на берегу в районе р.Иртыш, заметили двоих мужчин купающиеся в столь не сезонное время. Стражи порядка заметили, что один из них громко кричал, прося помощи, захлебываясь в талой воде.

Мгновенно оценив ситуацию, не теряя ни минуты, капитан полиции Ернар Еслямов и старший лейтенант полиции Бакытбек Жуманкенов прыгнули в воду и поплыли к мужчине. Он держался на воде из последних сил. Доставать из реки мужчину помог подоспевший на помощь майор полиции Чингиз Рахимжанов.

История могла закончиться трагически, но благодаря слаженным действиям сотрудников полиции отдела полиции г.Курчатов удалось спасти жизнь.

Полицейские рискуя здоровьем прыгнувшие в воду ради спасения гражданина признаются, что у них не было времени испугаться, нужно было действовать, человек был в ледяной воде.

В настоящее время жизни мужчины ничего не угрожает. 52-летнему местному жителю была оказана первая медицинская помощь.

Руководство Департамента полиции ВКО отметило отважный поступок полицейских. Рассматривается вопрос о поощрении за спасение жизни утопающего.

пресс-служба Департамента полиции ВКО

Похожее