В ВКО полицейские установили местонахождение женщины, которая в середине декабря прошлого года ушла из дома

06.01.2021

Сотрудники полиции ОП г.Риддер разыскали без вести пропавшую женщину, которая ушла из дома две недели назад.

04 января т.г. в дежурную часто отдел полиции г.Риддер поступило заявление от местной жительницы, о том, что ее 36-летняя дочь ушла из дома в середине декабря и ее местонахождение не известно.

Полицейскими были организованы мероприятия, направленные на розыск пропавшей. Сотрудниками полиции незамедлительно были разосланы ориентировки по молодой женщине по территории Восточно-Казахстанской области. Были проверены все места возможного ее местонахождения, опрошены родственник и знакомые.

- В результате поисковых мероприятии сотрудники криминальной полиции ОП г.Риддер установили ее местоположение. Выяснилось, что женщина находилась в гостях у своего знакомого. Сейчас выясняются обстоятельства и причины ее ухода из дома, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

- Любой человек, чьё местонахождение неизвестно, вне зависимости от обстоятельств исчезновения, считается пропавшим, до тех пор, пока он не найден и его состояние не установлено. Не вернулся вовремя, не пришёл в оговоренное время, нет связи и никто не может подтвердить местонахождение знакомого Вам человека - всё это основания к началу активных действий. Время - самый критический фактор, который влияет на исход поисков, поэтому не медлите и не ждите! По статистике именно первые 48 часов являются определяющими успех поиска! - посоветовал казахстанцам начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее