В ВКО полицейский вытащил ребенка застрявшего между оконной рамой

19.08.2021

В ОП Глубоковского района поступил звонок от жителей п.Глубокое, которые сообщили о том что, 28-летняя жительница районного ценра не занимается воспитанием своих несовершеннолетних детей и часто оставляет малолетних детей без присмотра.

Сразу же приняв сигнал, инспектора по делам несовершеннолетних выехали по указаному адресу. Однако приехав на место, картина происходящего их повергла в ужас - безотвественные родители, находясь в пьяном угаре умиротворенно спали, пока их 3-летний сын нуждался в помощи, застряв между оконых рам.

Как выяснилось, между стеклами рамы застрял котенок и малыш решил его достать, он залез в это пространсвтво и достав домашнего питомца сам оказал заточен в раму. В таком состояний мальчик пробыл около 1 часа все это время просил о помощи, но его 4-летний старший брат не смог достучаться до мамы и папы.

Мать уже несколько лет стоит на учете, как родитель не занимающийся воспитанием несовершеннолетних детей, а вся семья числется в списках неблагополучных семей.

После случившегося инцидента, инспектора по делам несовершеннолетних собрали материалы и принимают меры к лишению родительских прав родителей.

На сегодняшний день мальчики помещены в Центр адаптации несовершеннолетних г.Усть-Каменогорска и в настоящее время находятся в безопасности.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее