В ВКО поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

08.05.2018

В канун 73-й годовщины Победы заместитель акима области Шалкар Байбеков и заместитель акима города Ольга Булавкина навестили нескольких ветеранов с теплыми поздравлениями.

В Усть-Каменогорске администрации области и города продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы, передает 16news.kz со ссылкой на официальную страницу акимата Усть-Каменогорска в Facebook.


В канун 73-й годовщины Победы заместитель акима области Шалкар Байбеков и заместитель акима города Ольга Булавкина навестили нескольких ветеранов с теплыми поздравлениями.

В квартире участника войны Василия Николаева царит праздничная обстановка. Василий Афанасьевич ушел на фронт в 1941году и на родину вернулся только в 1949-м. Награжден орденами Отечественной войны II степени, Славы III степени, медалью «За Победу над Японией».

«Это не только память, это скорбь и боль, это память о подвигах, о битвах. Это особенный день. Спасибоза поздравления», — говорит ветеран.

В доме у ветерана Жумакана Сужанова к приезду гостей тоже идут приготовления. Каждый год 9 мая дети, внуки и правнуки собираются под шаныраком Жумакана ата.

«Я был призван в армию 1943 году на Дальний Восток, служил на границе с Японией наводчиком артиллеристом. Прошёл всю войну от Москвы до Берлина, воевал на территории Белоруссии, Польши. Победу встретил в Берлине», — вспоминает фронтовик.

«Я всегда говорю своим детям: уважайте других, и сами будете уважаемыми. Честно трудитесь, любите жизнь», — говорит Жумакан ата.

«Фронтовиков осталось совсем немного, и, пока есть возможность лично сказать ветеранам спасибо, нужно говорить. Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, низкий вам поклон», — сказал заместитель акима области Шалкар Байбеков.

Представители акимата с поздравлениями и подарками побывали также в домах у ветеранов: Надежды Ивановны Колобовой, Вячеслава Ефремовича Мамаева,Семена Саватеевича Родионова и Павла Александровича Ященко.

Похожее