В ВКО представители разных партий высказались о статье Президента РК

19.04.2017

Акцент при ее обсуждении сделали на духовно-нравственном воспитании молодежи.

Поводом для заседания Политклуба с участием представителей разных политических партий стала статья Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», передает 16news.kz.

Акцент при ее обсуждении сделали на духовно-нравственном воспитании молодежи. Мероприятие инициировал филиал НДПП «Ауыл».

Дискуссия разгорелась вокруг острых вопросов, которые сейчас активно муссируются в интернет - ресурсах.

Депутат областного маслихата Олег Чернышов поддержал заявление Главы государства о переходе на латиницу.

«В Туркменистане был резкий переход на латиницу и никаких катаклизмов не возникло. Узбекистан плавно перешел в начале 90-х годов. Дети быстро сориентировались и противоречий не было. Есть много примеров наших соседних республик. Не надо этого бояться. Это движение вперед», — сказал Олег Чернышов.

Народный избранник призвал всех лидеров совместно с местными исполнительными органами изменить курс работы в контексте статьи.

Представитель партии «Ауыл» Валерий Рыжов, главным направлением деятельности которой является решение проблем села, поднял вопрос поддержки сельской молодежи. Он отметил, что у ребят из села должны быть равные возможности и условия с городскими.

В завершение круглого стола был составлен перечень рекомендаций для дальнейшей деятельности. 

Фото:Инфоцентр ВКО

Похожее