В ВКО прошел благотворительный проект «Времен связующая нить»

10.06.2016

Благотворительный проект «Времен связующая нить» проводится с 2011 года Гуманитарным фондом «Дегдар» по инициативе Председателя Попечительского Совета фонда Дариги Назарбаевой.

Выражая признательность и уважение к ветеранам Великой Отечественной войны и труда, труженикам тыла, в ВКО прошел благотворительный проект «Времен связующая нить», Организаторы доставили 183 героям, проживающим в Усть-Каменогорске и Риддере, на дом продуктовые наборы. Кроме этого, провели концерт с участием известных казахстанских исполнителей, передает 16news.kz

Благотворительный проект «Времен связующая нить» проводится с 2011 года Гуманитарным фондом «Дегдар» по инициативе Председателя Попечительского Совета фонда Дариги Назарбаевой.

В рамках проекта в областных центрах и моногородах ежегодно проходят концерты, на которых выступают лучшие отечественные вокалисты и музыканты. На сегодняшний день в рамках благотворительного проекта провели 50 концертов в 30 городах. Продуктовые наборы, включающие крупы, сахар, молочные, хлебобулочные изделия, дома получили более 5 000 человек.

В областном центре на сцене ДКМ выступили известные казахстанские исполнители: заслуженные деятели РК Тимур Урманчеев и Азамат Жылтыркозов, лауреат международных конкурсов Еркебулан Сапарбаев.

158 ветеранам Усть-Каменогорска и 25 Риддера организаторы проекта доставили на дом продукты питания. Также, артисты поделились своим мастерством со студентами творческих вузов и колледжей Усть-Каменогорска и Риддера.

Как отмечают организаторы благотворительного проекта «Времен связующая нить», их цель с помощью музыки объединить разные поколения казахстанцев, воспитать у молодежи уважительное отношение к ветеранам войны и труда, чувство признательности к тем, кто защищал родину, кто заложил фундамент современного Казахстана.

Фото: Инфоцент ВКО

Похожее