В ВКО пройдет форум "Asar Joly"

09.11.2022

  Восточно-Казахстанской области пройдет благотворительный марафон "Asar Joly", инициированный членом Совета по молодежной политике при президенте Республики Казахстан и руководителем общественного фонда «Asar Ume» Асхатом Нурмашевым. Об этом на брифинге Региональной службы коммуникаций рассказали Президент фонда «Asar Ume» Асхат Нурмашев и ведущий блогер фонда Серик Камбарбаев.

Форум будет проходить в целях поддержки общественно-полезных молодежных инициатив, направленных на формирование, укрепление духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, пропаганду культуры и традиций народа Казахстана.

«Цель проекта «Asar Joly»– проехать 20 тыс. км по всей стране, по всем городам, совершать добро, дать мотивацию маленьким детям, приют нуждающимся, помочь семьям, находящимся в беде. По всей стране планируем обеспечить жильем около пятидесяти семей», - сказал Асхат Нурмашев.

Серик Камбарбаев рассказал историю фонда: вот уже свыше 500 семей получили свои собственные дома благодаря его деятельности.

«Наша основная задача- это помощь социально-уязвимым слоям населения в борьбе с иждивенчеством. В семьях, которым помог «Asar Ume» были детки и матери-одиночки, находившиеся на грани иждивенчества. Но после того, как мы всем народом смогли подарить им жилье, их жизнь поменялась.  Мы не только дарим дома, но и трудоустраиваем родителей, помогаем в обучении детей», - отметил блогер.

Также, в ходе брифинга спикеры рассказали о том, что у фонда есть свои спонсоры, которые помогают в дальнейшем всем семьям начать свой стартап и поддерживают их в бизнесе.

«Мы хотим сделать из тех, кто был в тяжелой жизненной ситуации меценатов, чтобы они помогали дальше другим. Поэтому, каждого неравнодушного приглашаем на форум, который будет проходить 11 ноября в Доме Дружбы- центре общественного согласия ВКО в 18:00 часов», - сообщил спикер.

Отметим, на сегодняшний день фонд объединяет волонтеров разных возрастов, предпринимателей, рабочих и активных граждан - за три года это более трех миллионов человек по всему Казахстану. ###

Похожее