В ВКО пройдет конкурс «ЗАВОДная молодёжь – 2016»

29.09.2016

Победители конкурса будут награждены денежными призами, а также билетами на «Астана EXPO - 2017»

В конкурсе будут участвовать: 9 крупных предприятий Восточно–Казахстанской области, передает 16news.kz

1 октября 2016 года КГУ «Молодёжный ресурсный центр» управления внутренней политики ВКО проводит конкурс среди рабочей молодёжи «ЗАВОДная молодёжь – 2016».

Целью и задачами мероприятия является ориентирование рабочей молодежи в реализацию государственной молодежной политики, активизация творческого потенциала рабочей молодежи, повышение конкурентоспособности молодежи среди крупнейших предприятий ВКО, активизация эффективной профориентационной работы в крупных предприятиях, повышение имиджа комитетов по делам молодежи на предприятиях и повышение гражданской активности рабочего сообщества.

В рамках конкурса будут проведены профориентационные работы для выпускников высших и средне-специальных учебных заведений ВКО и школ города с раздачей профориентационных материалов. Во время проведения конкурса будет проводиться онлайн голосование, на котором любой желающий может проголосовать за предприятие, которое поможет определить победителя в номинации «Жастар тандауы/ Выбор молодых». Так же будет раздача 50% скидок на спортивные объекты города Усть-Каменогорска.

Конкурс состоит из 3 блоков:

  1. «Творческий»;
  2. «Спортивный»;
  3. «Креативная площадка».

Завершением мероприятия будет Гала-концерт с участием творческих коллективов рабочей молодежи и награждение победителей по 7 номинациям:

  1. «Лучшая творческая программа»
  2. «Лучшие болельщики»
  3. «Лучшая креативная площадка»
  4. «Лучший спортивный коллектив»
  5. «Мистер и Мисс ЗАВОДная молодежь»
  6. «Онлайн голосование «Выбор молодых»
  7. «Лучшая молодежная организация на предприятии»

Победители конкурса будут награждены денежными призами, а также билетами на «Астана EXPO - 2017». 

Фото:maiak.by

Похожее