В ВКО сотрудники полиции нашли ребенка живым и здоровым

27.01.2020

Поиски 9-летнего мальчика Айбар Егизбаева закончились благополучно. Сотрудники Ауэзовского отдела полиции УП г.Семей нашли мальчика сегодня утром на одной из улиц с. Бобровка.

Сейчас стражи порядка выясняют, где все это время он находился. Полицейские накормили и напоили ребенка горячим чаем, передали ребенка родителям. Мальчик осмотрен медицинскими работниками, его жизни ничего не угрожает.

В розыске были задействованы более 1 200 человек - спасатели, волонтеры и правоохранители, а также почти 50 единиц техники. Поисковые мероприятия находились на личном контроле руководства Департамента полиции ВКО, для координации действий задействованных сил и средств создан оперативный штаб во главе первого заместителя начальника ДП ВКО полковника полиции Джанболата Калетаева.

К поисковым работам были привлечены беспилотные летательные аппараты. На протяжении двух дней в с. Бобровка близ г.Семей проведено обследование окрестностей и дачного массива.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области выражает благодарность всем гражданам за активное содействие в розыске учащегося 2-класса. Благодаря большому количеству неравнодушных волонтеров удалось расширить периметр поисков, что способствовало скорейшему установлению местонахождения несовершеннолетнего.

Похожее