В ВКО стартовал ОПМ «Участок»

10.09.2020

С целью усиления мер по профилактике правонарушений, а также для установления тесных доверительных отношений с гражданами с 7 сентября по 1 декабря текущего года на территории области проводится мастабное республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Участок».

Участковыми инспекторами проводится поквартирный и подворный обход своих участков для получения сведений о проживающих, проверяется регистрация граждан.

Так, за один день мероприятия осуществлен обход около 3000 квартир многоэтажных домов, более 3500 частных домов и 61132 дачных домов, проверено 147 съемных квартиры, выявлено 4 фактов сдачи жилья в наем без регистрации в налоговых органов. По всем фактам информации будет направлены в департамент государственных доходов для принятия мер к владельцам данного жилья.

Проверено 1032 лиц, состоящих на учете в ОВД, из них условно-досрочно освобожденных- 182, административный надзор-44, в отношении которых установлены особые требования к поведению -107, в отношении которых вынесено защитное предписание-182, формально подпадающие под административный надзор -170, состоящие на учете в службе пробации -234, неблагополучных семей-113.

- Особое внимание уделено проверке индивидуальных владельцев гражданского огнестрельного оружия на предмет соблюдения правил его хранения. Проверено 236 владельцев гражданского оружия, в ходе которых выявлено 3 нарушения правил хранения оружия, 2 нарушения связанных с нарушением сроков регистрации, - отметил начальник ДП ВКО полковник полиции Сагат Мадиев

Задержано 21 несовершеннолетнее лицо, из них за распитие спиртных напитков 1, за нахождение в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей 13, за бродяжничество 2.

Полицейские области просят жителей и гостей с пониманием отнестись к поведению ОПМ, ведь его главной задачей является обеспечение общественного порядка и безопасности жителей области.

 

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Похожее