В ВКО стартовала очередная акция по выкупу оружия у населения

27.04.2022

В ВКО 25 апреля стартовала ежегодная акция по выкупу у населения оружия.

Департамент полиции ВКО доводит до сведения граждан, что с 25 апреля текущего года на территории восточного региона проводиться акция «По выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ». При этом лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружия, боеприпасы к нему, взрывчатые вещества освобождаются от уголовной и административной ответственности.
Также, за добровольную сдачу предметов вооружения предусматривается выплата за каждую единицу оружия, в зависимости от его технического состояния. 
Как отметил первый заместитель начальника ДП ВКО Елдос Закимов, в 2021 году поступило 116 заявления от граждан, сдано 159 единиц огнестрельного оружия. Прием огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ будет производиться в каждом территориальном отделе ДП. 
В целях предотвращения травм, стражи правопорядка просят граждан не производить никаких действий с обнаруженными взрывчатыми материалами и боеприпасами, ни в коем случае не пытаться транспортировать их, а сообщить в любое подразделение полиции по номеру «102».
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее