В ВКО уходящего на пенсию пожарного «облили» водой

24.08.2023

           В Тарбагатайском районе Восточно-Казахатсанской области водителя-сотрудника пожарного поста№16 села Тугыл, Таланта Мазимова,  с почетом проводили на пенсию. Он проработал в системе чрезвычайных ситуаций 20 лет. Личный состав и руководство части выразили благодарность за многолетнюю  борьбу с огненной стихией и обеспечение безопасности  района и его жителей.

           «Много лет я отдал этой службе. В сердце останется навсегда и родная пожарная часть и все ребята-бойцы, которые стали для меня второй семьей. Еще буду скучать  по сигналу тревоги и переживать за свой караул, когда они идут в огонь», - говорит Талант Мазимов.

          За плечами водителя пожарного автомобиля участие в многочисленных пожарах и чрезвычайных ситуациях. Талант вместе с коллегами эвакуировал людей в паводкоопасный период в 2010 году, оказывал первую помощь мужчине, автомобиль которого горел на взрывоопасном объекте, на счету и тушение загораний сена, природных и бытовых пожаров.

      По многолетней традиции  дежурный караул «облил» Таланта Мазимова водой из стволов под бурные аплодисменты. Каждый в знак уважения пожал ему руку.  По традиции, так водой смывают накопившиеся за годы службы сажу и копоть с уходящего на заслуженный отдых.

 

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее