В ВКО водитель сбивший ребенка насмерть не согласен с приговором суда

17.06.2016

26 апреля 2016 года судья Кокпектинского района признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения

17 июня 2016 года областной суд г. Усть-Каменогорск  рассмотрел жалобу подсудимого, который в нетрезвом состоянии сбил ребенка насмерть, сообщает корреспондент 16news.kz

Напомним, в декабре 2015 года, в с. Самарское произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил шестилетнего Ернура Еренханулы.

26 апреля 2016 года судья Кокпектинского района признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения, а также лишение права управления транспортом сроком на 5 лет. Кроме того, суд взыскал с подсудимого в пользу матери ребенка, Надежде Мельниковой 370 тысяч 875 тенге за материальный вред и 2 миллиона тенге за моральный вред.

 

Однако подсудимый с мерой пресечения был не согласен и подал на апелляцию в областной суд.

17 июня 2016 года, судья областного суда г. Усть-Каменогорск Гульжан Абдрахманова рассмотрела жалобу и выслушав все стороны судебного процесса, оставила приговор без изменения.

 

Похожее