В ВКО выявили самые распространенные нарушения водителей автобусов

22.09.2016

Больше всего водителей привлекают к ответственности за нарушения связанные с использованием мобильных телефонов во время управления транспортными средствами

На территории области с 19 по 21 сентября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

За первые два дня усиленного надзора за дорожным движением полицейскими выявлено 337 нарушения ПДД, совершенных водителями общественного транспорта, в том числе 20 фактов отсутствия обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами.

Больше всего водителей привлекают к ответственности за нарушения связанные с использованием мобильных телефонов во время управления транспортными средствами – 66, еще 46 водителей привлечены к административной ответственности за нарушения правил маневрирования.

Также было зафиксировано 28 случаев превышения скорости, 26 фактов превышения норм загрязняющих веществ в выбросах.

Кроме этого, выявлены факты незаконного переоборудования (4), нарушений режима труда и отдыха (8), непредоставление преимущества в движении пешеходам (12).

Акция стражами порядка проводится в целях профилактики и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения со стороны водителей общественного транспорта.

Фото:www.7232.kz

Похожее