В Восточно-Казахстанском областном суде проходят курсы английского языка

31.10.2018

По программе «Рухани Жаңғыру» Казахстан вступил в новый исторический период. Президент страны объявил о начале Третьей модернизации Казахстана. Цель проекта известна – войти в тридцатку развитых государств мира.

В настоящее время в казахстанском обществе проводится политика трехъязычия, направленная на освоение казахского, русского, английского языков. Язык – это ключевое явление культуры, инструмент возникновения и воспроизводства нации как социальной структуры и сохранения языкового многообразия в Казахстане.

Республика Казахстан также относит к числу приоритетных задач развития казахстанского общества изучение языков мирового общения.

В Восточно-Казахстанском областном суде на базе Учебного центра совместно с Восточно-Казахстанским Лингвистическим центром Управления по развитию языков ВКО начались курсы изучения английского языка.

Судьи и специалисты Восточно-Казахстанского областного суда активно приступили к обучению языка международного общения. По итогам обучения будут вручены сертификаты соответствующего образца.

Похожее