В Восточно-Казахстанской области ОПМ «Безопасная дорога» выявила более трех тысяч нарушений правил дорожного движения

26.06.2019

На территории Восточно-Казахстанской области в течении двух дней в целях стабилизации аварийности и снижения тяжести последствий ДТП снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений правил дорожного движения, проведено оперативно профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»,. нацеленное на выявление и пресечение «грубых» нарушений ПДД, непосредственное влияющих на состояние аварийности.

В ходе ОПМ «Безопасная дорога» выявлено 2 факта управления транспортным средством с подложными и поддельными документами государственного регистрационного номерного знака.

Так, 20 июня текущего года в городе Шемонаиха был задержан 26-летний гражданин, за управление транспортным средством марки «Lada-21070» с заведомо подложными государственными регистрационными номерными знаками. При проверке выяснилось, что автотранспорт зарегистрирован в Кемеровской области Российской Федерации на гражданина РФ. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по части 4 статьи 590 Ко АП РК – нарушение правил эксплуатации транспортных средств. Материал направлен в Глубоковский районный суд, для рассмотрения по подведомственности.

Кроме того, более 30 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, за превышение скоростного режима выявлены порядка 272 водителя, за управление транспортным средством не имеющие права управления - 44 водителей, 18 факта управления транспортом лишенными права управления.

В указанный период привлечены к ответственности более 580 пешеходов, допустивших нарушения ПДД.

Выдворено на штрафстоянку 25 автомобилей.

Похожее