В Восточно-Казахстанской области прошла региональная конференция-диалог на тему «Взаимодействие - путь к миру».

05.12.2018

В мероприятии приняли участие государственные, правоохранительные органы, религиозные объединения и неправительственные организации.

Заместители акимов городов и районов по социальной работе, руководители и специалисты по вопросам религий отделов внутренней политики, сотрудники правоохранительных органов, представители религиозных объединений, НПО и СМИ, а также сотрудники управления по делам религий и Центра исследования проблем религий ВКО провели конференцию  в форме диалога с целью обсудить вопросы в области противодействия религиозному экстремизму и терроризма.

«Конференция очень значима для представителей не только местных исполнительных органов, но и гражданских институтов. Только во взаимодействии мы можем достигнуть единства, согласия и процветания нашего общества и государства, в целом», - считает участница мероприятия, руководитель отдела внутренней политики Шемонаихинского района, Татьяна Степанова. 

В качестве лекторов на мероприятие были приглашены эксперты Египетского университета исламской культуры «Нур-Мубарак», Конгресса религиоведов РК.

Похожее