В Восточно-Казахстанской области за праздничные дни произошел 21 пожар

05.05.2020

В майские праздники некоторым жителям области пожары принесли большой материальный ущерб.

Основная причина - неосторожность с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. Пожары произошли в Шемонаихинском, Кокпектинском, Тарбагатайском, Курчумском, Глубоковском, Аягозском, Бескарагайском, Зайсанском районах и в городе Риддер.

Из-за нарушения правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования в одном только Шемонаихинском районе произошло 3 пожара, в которых сгорели дом, баня и хозпостройки.

А в Курчумском районе произошло 2 пожара по причине неосторожности людей, в том числе из-за детской шалости.

В селе Такыр на территории двух жилых частных домов горели деревянные конструкции хоз.построек. На момент локализации площадь пожара составила 270 кв.м. При пожаре погибли баран и телята, сгорело 8 тонн сена. Ликвидировали пожар сотрудники 45 части службы пожаротушения и Боранского лесхоза.

Во втором инциденте возможными виновниками стали дети, игравшие с огнем в селе Калжыр, но до конца причины пожара еще не определены. Во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции хоз. постройки на площади 40 кв.м, а также 4 тонны сена. И здесь в огне погибли домашние животные - телята и ягнята.

Призываем жителей строго придерживаться правилам пожарной безопасности. За их нарушение можно понести административное наказание. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по номеру "101" или "112".


 

ГУ "СПиАСР"

 

Похожее