В Восточном Казахстане активно реализуется партийный проект «Ардагерлерді ардақтайық!».

03.10.2018

Цель - содействие в повышении качества жизни участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла, а также пожилых людей старше 63 лет. В областном филиале партии состоялось торжественное мероприятие, посвященное ко Дню пожилых людей, куда прибыли более 20 аксакалов и бабушек со всего региона.

 Президент Республики Казахстан, Председатель партии «Нұр Отан» Нурсултан Назарбаев неустанно подчёркивает, что «наш святой сыновний долг – не забыть о нуждах старшего поколения».

В здании областного филиала собрались самые активные и почетные аксакалы и бабушки региона. Большинство из них отдали самое лучшее, что есть у человека - сознательную жизнь на благо родины.  Безусловно, их путь служит примером для подражания. Как подчеркнул Первый заместитель председателя Ануарбек Мухтарханов, молодому поколению небходимо многому поучиться: любви, преданности, стойкости, человечности, простоте и щедрости.

- От имени Восточно-Казахстанского областного филиала, поздравляем Вас с праздником! Пусть эта встреча станет еще одним подтверждением заботы нашего государства, нашего Президента, о пожилых людях. И пусть она станет для Вас огромным стимулом: быть как прежде в строю, в гуще событии, вместе со всей страной, - отметил Ануарбек Мухтарханов.

Встреча прошла в неформальной обстановке. Старшее поколение за чашкой чая увлекательно рассказывали яркие события ушедших дней. А также высказывали свои предложения. Одна из них - Сайламхан Қалиқызы из Кокпектинского района. В течении долгих лет она работала председателем Первичной партийной организации. Учитель-ветеран оценила проекты партии по обучению английского языка.

- Благодарна партии «Нұр Отан». Сегодня пригласили, оказали почёт. Спасибо большое! На сегодняшней встрече подняла вопрос английского языка. Наши дети, чтобы наша страна вошла в тридцатку развитых стран, должны на высоком уровне знать этот язык. Но на данный момент в школах сократили часы по данному предмету, поэтому считаю проект партии по открытию клубов английского языка является своевременным. Я, и молодёжь нашего района очень надеемся, что работа в этом направлении будет продолжено, - говорит Сайламхан Калиевна.

К слову, с 2017 года, областным филиалом партии проведено свыше 1500 мероприятии в рамках проекта, с охватом более 45 564 человека. Составлена социальная карта, по итогам обследования социально-бытовых условий жизни ветеранов ВОВ, одиноких тружеников тыла и пожилых людей. А также проведена работа по восстановлению памятников и мемориалов, установленных героям ВОВ в регионе.

Кроме того, в рамках акции «Қарттарым, аман-саумысың» по партийному проекту «Ардагерлерді ардақтайық» партийцами области были организованны уборки домов и дворов, оказывается социальная помощь и медицинский осмотр на дому.

От имени областного филиала всем гостям были вручены подарки - сертификаты. Отметим, что акция продлится в течении месяца и эстафету приняли районные территориальные филиалы.

Похожее