В Восточном Казахстане презентовали книгу о героях афганской войны

17.02.2016

Жители Жарминского района выложили на страницы книги-памяти историю трагического десятилетия, которая стала данью памяти павших и выживших солдат в Афганистане.

Жители Жарминского района  выложили  на страницы книги-памяти историю  трагического десятилетия, которая стала данью памяти  павших и выживших солдат в Афганистане, сообщает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО «БГП».

«Отты жылдар естелігі», так назвали книгу, которая рассказывает  о настоящем мужестве, стойкости, верности воинскому и гражданскому долгу солдат и офицеров, прошедших через афганскую войну.  Это поистине народная книга Жарминского района — ведь  летопись  собирали по крупицам всем миром. Выпустить книгу помогло Бакырчикское  горнодобывающие  предприятие.

«Огромное спасибо каждой семье, каждому воину-интернационалисту за предоставленные материалы и фотографии, которые свидетельствуют о подвигах героев, о страшных днях, о военной и послевоенной жизни. Также, от имени ветеранов афганской войны благодарим акимат Жарминского района и коллектив Бакырчикского горнодобывающего предприятия за оказанную помощь в выпуске книги», — поблагодарил председатель ОО «Организация ветеранов войны в Афганистане Жарминского района» Тлеухан Бургажинов.

В книге  имеется не только краткая история жизни участников боевых действий в Афганистане, но и фотографии героев, их письма и воспоминания о войне.

Фото: 16news.kz

Похожее