В Восточном Казахстане состоится VII чемпионат области по подледному лову рыбы

07.03.2016

Федерация спортивного рыболовства ВКО устраивает традиционный чемпионат среди рыболовов области.

Федерация спортивного рыболовства ВКО устраивает традиционный чемпионат среди рыболовов области, сообщает корреспондент 16news.kz.

Соревнования по подледному лову на мормышку пройдут на Шульбинском водохранилище 12 марта, начало — в семь утра. Сначала команды зарегистрируются, затем состоится жеребьевка. По традиции, соревнования будут проходить в два тура и в разных зонах. Победителей определят по весу пойманной рыбы.

Принять участие в рыбном виде спорта может каждый желающий, единственное требование — быть старше 18 лет. Команда должна быть из трех человек, независимо от пола. Это — запасной спортсмен, тренер и представитель.

«Самое главное, чтобы у всех участников было хорошее настроение», — говорит исполнительный директор федерации спортивного рыболовства РК в ВКО Тельжан Юсбеков.

По словам организаторов, соревнование проводится уже седьмой год. За все это время рыболовы нашей области неоднократно становились победителями и призерами республиканских соревнований и даже принимали участие на мировых чемпионатах.

Иллюстративное фото: skr.su

Похожее