В Восточном Казахстане спасатели проводили аварийно-спасательные работы

21.02.2020

В области с обеда 19 февраля разыгралась сильная метель. Спасатели рекомендовали жителям не покидать населенные пункты. Закрылись трассы республиканского и областного значения. Всего было закрыто и ограничено движение на 16 участках автодорог.

В настоящее время продолжают оставаться закрытыми 5 автодорог республиканского значения:

« Усть-Каменогорск-Шемонаиха-граница Российской Федерации» (105-123 км, Шемонаиха-гр. Российской Федерации),«Семей-Кайнар» (8-266 км, г.Семей-с.Кайнар), «Алматы-Усть-Каменогорск» (780-971 км, г.Аягоз-с.Калбатау), «Караганда-Аягоз-Богас» (707-941 г.Аягоз-поворот Богас), «Омск-Майкапчагай» (915-1087км, с.Калбатау-поворот Богас).

Введено ограничение для движения грузовых с прицепом, пассажирских транспортных средств на 2-х участках а/д республиканского значения: «Усть-Каменогорск-Шемонаиха-граница РФ» (35-102 км – от с. Предгорное до г. Шемонаиха) и «Усть-Каменогорск-Риддер-граница РФ» (15-105 км – от п.Белоусовка до г.Риддер).

Также остаются закрытыми 4 автодороги областного значения

«Дмитриевка-Бородулиха-Шемонаиха» (0-87 км), «Бородулиха-Жезкент» (0-49 км), «Чарск-Бакырчик-Бурсак» (0-72 км), «Шемонаиха-Секисовка» ( 0-54 км).

К спасателям обратились за помощью с двух участков автодорог.

В Кокпектинском районе, на 967 км автодороги республиканского значения трассы Омск-Майкапчагай, на участке Байбура, что в 30 км от с. Кокпекты, в снежном заносе находится 1 автомобиль. Сотрудники на автомобиле КУНГ выехали к месту заноса. Обнаружив на трассе сломанный легковой автомобиль, оказали помощь в его ремонте и сопроводили до с. Кокпекты.

А на 37 км автодороги республиканского значения «Семей-Кайнар» в 45 км от г. Семей, силами ПЧ-11 из снежного заноса вызволен легковой автомобиль. 3 человека эвакуировали на КУНГе, а автомобиль сопроводили до г. Семей.

Также к спасателям обратились за помощью в поисках пастуха в Жарминском районе. Он вышел с зимовки для перегона скота и не вернулся.

К поискам приступили сотрудники оперативно-спасательного отряда г. Семей, а также специалисты местного исполнительного органа, полицейские и население. В 4.30 утра был найден скот, а в 9.50 и сам пастух.

Похожее