В Зыряновске огнеборцы в ходе пожара спасли жизнь человеку.

18.06.2018

Пожар произошел сегодня в первой половине дня по улице Крылова. В 3-х этажном жилом доме на 2 этаже горела квартира, в которой проживала пожилая женщина и ее сын. До приезда пожарных подразделений соседи помогли покинуть помещение пожилой женщине. Бабушка успела надышаться угарным газом. Ее госпитализировали в городскую больницу.

По приезду пожарных подразделений из жилого дома были эвакуированы 8 человек, 4 взрослых и 4 детей, среди них грудной ребенок.

«Спуститься по лестнице было невозможно, так как подъезд был заполнен едким густым дымом.  Людей поочередно пожарные начали спускать с помощью трехколенной лестницы», - рассказывает начальник специализированной пожарной части №3 Ержан Омырбаев.

Тем временем, другое отделение пожарных в ходе разведки в подъезде на полу 2 этажа обнаружили в бессознательном состоянии мужчину. Пожарные вынесли пострадавшего на свежий воздух. Позже выяснилось, им оказался сын пожилой женщины. Через некоторое время мужчина пришел в себя, однако от госпитализации отказался. 

Площадь пожара составила 16 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается, пожарные не исключают неосторожное обращение с огнем, курение в нетрезвом виде.

К слову, с начала года из-за неосторожного обращения с огнем в области зарегистрировано 112 случаев  пожаров. Более 130 человек спасено.    

 

 

ДЧС ВКО

 

 

Похожее