В департаменте по ЧС наградили граждан, совершивших героические поступки

07.07.2022

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области наградили  граждан, проявивших смелость при спасении жизни людей. В торжественной обстановке начальник Департамента вручил благодарственные письма  Сухорукову Виталию,   Данилу Журавлеву и  Жамбылу Жаманшалову. 

Ерлан Нурпеисов,  в присутствии личного состава, поблагодарил героев за оказанную бдительность, смелость и самоотверженность, подчеркнув, что благодаря их героическим действиям и быстрой реакции были спасены жизни людей.  
Напомним, Данил Журавлев и Жамбыл Жаманшалов пришли на помощь тонущему мужчине на протоке реки Иртыш в городе Усть-Каменогорске. Заметив его на реке,  молодые люди бросились на помощь и, не смотря на сильное течение, успешно доплыли до уходящего под воду мужчины, схватили его и успешно доставили на берег, передав сотрудникам скорой помощи. 


А Сухоруков Виталий пришел на помощь ребенку, который оказался в беде, из-за упавшего остановочного комплекса в районе стадиона «Восток» в г. Усть-Каменогорске из-за сильных порывов ветра. 
Отважные поступки, чувство сострадания и взаимопомощи таких людей заслуживают уважения! Не каждый, рискуя собственной жизнью, осмелится пойти на спасение другого человека, отмечают в Департаменте по ЧС. 


Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее