В международном конгрессе женщин стран ШОС и БРИКС участвует делегация Казахстана

03.07.2017

В конгрессе принимают участие более 300 представительниц женских организаций.

Сегодня в Новосибирске стартовал первый международный конгресс женщин стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и объединения БРИКС. В конгрессе принимает участие делегация Казахстана, в состав которой вошла заместитель акима Восточно-Казахстанской области Асем Нусупова, передает 16news.kz, со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В конгрессе принимают участие более 300 представительниц женских организаций, в том числе из Индии, Казахстана, Китая, Монголии, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, ЮАР.

Работу Форума открыла Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

В работе каждой из 3 секций конгресса будет рассматриваться роль женщины в различных сферах общества: социокультурное сотрудничество, экономическое развитие общества, место и роль женщин-ученых в современных реалиях.

Напомним, инициатива проведения Конгресса женщин стран ШОС и БРИКС в Новосибирской области принадлежит члену Совета Федерации от региона Надежде Болтенко. Ее предложение поддержал губернатор области Владимир Городецкий и в прошлом году направил соответствующее обращение в адрес председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Похожее