В области за сутки сгорели 3 хозяйственные постройки

10.06.2020

В Аягозском районе села Аягоз во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции сарая на площади 30 кв.м.. Пожар тушили 8 человек из пожарной части №22 района, которой удалось ликвидировать его только через полтора часа.

В Тарбагатайском районе в Екпинском сельском округе, на территории зимовки "Шипырбас" горели деревянные конструкции крыши хозпостройки. На тушение возгорания были задействованы 6 огнеборцев на 2 пожарных автомобилях части №-18. Общая площадь пожара составила 105 кв.м.

В селе Серебрянск района Алтай, в частном доме огнем были охвачены конструкции хоз.постройки и стена веранды. Огонь тушили 7 человек ПЧ-19. Пожарные прибыли на место буквально за 5 минут и не дали огню распростронится на большую площадь. Ликвидировали пожар за 30 минут. Общая площадь пожара составило 21 кв.м

Во всех случаях причина пожара - неосторожность с огнем.

Чтобы защитить себя от пожара, необходимо соблюдать элементраные правила безопасности, а именно: своевременно очищать свой участок и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, мусора, опавших листев, травы или навоза. Помните, там, где отсутствует грючая среда, огня не будет! Не сжигайте мусор, а утилизируйте его безогневым цивилизованным способом. Кроме того, рекомендуется иметь у себя во дворе бочку с водой, ведра и огнетушитель, чтобы можно было успеть еще не совсем разгоревшийся огонь потушить своими силами.

 

Служба пожаротушения ДЧС ВКО

Похожее